Menu

Resultados Acuatlón Vallarta 2017

Registro de tiempos por categoría.

Acuatlón Vallarta 2017

Infantil A

NUMApellidos, NombreRAMAGun TimeChip TimeCarrera 1NataciónCarrera 2Pace
36Rodriguez Figueroa, Alfredo MiguelM10:02 9:54 1:45 6:15 1:51 8:15
28Araujo Castañon, Angel MartinM10:5910:561:497:101:569:07
35
Reynoso Luna, Sebastian
M
11:10
11:00
1:45
7:08
2:05
9:09
16
Nario Hernandez, Luis Andres
M
11:48
11:38
1:51
7:51
1:54
9:42
27
Garcia Rosales, Axel
M
11:48
11:38
1:51
7:40
2:05
9:42
21
Godina Salcedo, Mateo Yurem
M
12:12
12:01
1:59
7:54
2:05
10:00
24
Vicente Jauregui, Claudio Alejandro
M
12:12
12:02
1:43
8:28
1:49
10:02
26
Gomez Escudero, Emilio
M
12:27
12:17
1:56
8:19
2:00
10:13
22
Chavez Sanchez, Luis Miguel
M
13:08
12:58
1:48
8:37
2:31
10:48
37
Suarez Chavez, Axel
M
13:15
13:11
1:59
8:57
2:13
10:59
11
Navarro Rodriguez, Maximiliano
M
13:28
13:19
1:58
9:12
2:07
11:06
18
Ascencio Saucedo, Jossma Santiago
M
13:38
13:28
1:59
9:20
2:07
11:13
13
Navarro Zepeda, Axel David
M
13:47
13:37
1:54
9:42
2:00
11:20
14
Iñiguez Lomeli, Mateo
M
14:10
13:59
2:03
9:42
2:12
11:38
2
Muñoz Urzua, Diego
M
14:32
14:22
2:12
9:19
2:50
11:58
1
Cardenas Cavazos, Sergio
M
14:35
14:25
2:05
9:44
2:34
12:01
6
Carreras Bayardo, Iker
M
14:49
14:38
1:59
10:33
2:04
12:11
8
Tapia De La Torre, Carlos Andres
M
15:12
15:11
2:11
10:30
2:27
12:39
5
Barocio Huerta, Mauro Eduardo
M
15:21
15:10
2:01
11:05
2:02
12:38
15
Garcia Gonzales, Jose Miguel
M
16:18
16:07
2:01
11:34
2:30
13:25
7
Gomez Escudero, Mateo
M
16:56
16:44
2:07
12:25
2:11
13:56
34
Raya Rodriguez, Yaretzi
F
10:28
10:19
1:49
6:24
2:03
8:35
32
Reyes Corona, Ailany
F
10:52
10:42
1:54
6:40
2:05
8:54
33
Diaz Castillejo, Loreta
F
11:37
11:27
1:55
7:25
2:05
9:32
31
Rosales Miranda, Karol Paola
F
11:49
11:38
1:50
7:50
1:55
9:41
29
Garcia Gonzales, Ximena
F
12:02
11:52
1:54
7:52
2:03
9:53
23
Carreras Bayardo, Isabella
F
12:19
12:09
1:46
8:22
1:59
10:07
30
Mercado Castillo, Rebecca
F
12:34
12:23
2:00
8:23
1:58
10:19
19
Urias Trujillo, Penelope Gabriela
F
12:36
12:26
1:51
8:27
2:06
10:21
25
Rojano Cervantes, Renata Michel
F
12:50
12:40
1:54
8:41
2:03
10:33
17
Mercado Castillo, Roxana Paola
F
13:17
13:06
2:00
8:55
2:10
10:55
3
Dominguez Oliveros, Jessica
F
14:57
14:47
2:12
9:57
2:37
12:19
12
Magallanes Romero, Atsiri Galilea
F
15:21
15:10
1:59
11:07
2:02
12:37
4
Avila Gonzales, Marian
F
16:30
16:19
2:25
10:30
3:23
13:36
20
Marin Murillo, Sara Carolina
F
16:33
16:22
2:06
12:02
2:13
13:38
9
Marin Murillo, Maria Yoheli
F
16:56
16:46
2:02
12:35
2:07
13:58
10
Marin Murillo, Marely Alejandra
F
17:04
16:53
2:00
12:47
2:04
14:04

Infantil B

NUM Apellidos, NombreRAMA Gun TimeChip TimeCarrera 1NataciónCarrera 2Pace
47
Chavez Michel, Rodrigo Francisco
M
14:14
14:05
2:29
9:02
2:32
7:49
46
Mora Urdiales, Jesus Alejandro
M
15:00
14:52
2:39
9:13
2:58
8:15
43
Avila Fernandez, Alfonso
M
15:18
15:09
2:29
9:36
3:02
8:25
51
Suarez Chavez, Rommel
M
15:27
15:18
2:42
9:34
3:00
8:30
42
Chavez Michel, Ruben Emanuel
M
15:29
15:21
2:40
9:47
2:52
8:31
48
Pulido Gonzales, Victor Hugo
M
16:39
16:30
2:37
10:32
3:19
9:10
44
Villanueva Tamayo, Frida
F
15:35
15:26
2:40
9:57
2:46
8:34
50
Suarez Chavez, Valeria
F
16:44
16:36
2:59
10:23
3:12
9:13
45
Iñiguez Lomeli, Ximena
F
17:07
16:58
3:14
10:02
3:40
9:25
49
Garcia Monroy, Daniela
F
17:15
17:07
2:40
11:27
2:58
9:30
41
Cardenas Cavazos, Melissa
F
21:57
21:48
3:42
13:34
4:29
12:06

Infantil C

NUMApellidos, NombreRamaGun TimeChip TimeCarrera 1NataciónCarrera 2PaceOverallSex Place
61
Raya Rodriguez, Rodrigo
M
23:38
23:31
8:27
10:55
4:07
7:50
1
1
59
Garcia Rosales, Luis Julian
M
26:00
25:53
8:40
11:59
5:12
8:38
2
2
58
Arechiga Becerra, Abdul Salvador
M
26:08
26:01
9:05
12:16
4:38
8:40
3
3
56
Garciapiña Robles, Diego Rene
M
30:14
30:06
9:33
15:15
5:15
10:02
4
4
63
Castro Rosas, Carlos
M
32:00
31:51
11:39
14:38
5:33
10:37
5
5
65
Castañeda Sanches, Jair
M
32:52
32:44
10:30
15:34
6:37
10:54
6
6
62
Canales Ramirez, Jessica
F
36:48
36:40
9:54
18:58
7:45
12:13
7
1
64
Ramirez Villareal, Sayuri Brianda
F
36:52
36:43
10:19
18:34
7:49
12:14
8
2

General

NUMCategoria
Div PlaceApellidos, NombreRama
Gun Time
Chip Time
Inicio
Int-01
Natación
Int-03
Int-04
Pace
Gral
76GANADORES GRAL
1
Zambrano Gonzales, Victor Emmanuel
M
0:35:42
0:35:38
4:07
3:35
19:54
4:18
3:42
5:56
1
111
GANADORES GRAL
2
Saucedo Mata, Leonardo
M
0:35:59
0:35:55
4:07
3:35
19:55
4:31
3:44
5:59
2
115
GANADORES GRAL
3
Arcadia Vargas, Carlos Alberto
M
0:36:14
0:36:09
4:26
3:49
19:40
4:23
3:49
6:02
3
74
GANADORES GRAL
4
Rodriguez Moreno, David Arturo
M
0:36:34
0:36:29
4:25
3:51
18:41
5:04
4:25
6:05
4
77
GANADORES GRAL
5
Tovar V, Enrique
M
0:42:03
0:41:58
5:17
4:48
20:55
5:54
5:01
6:59
7
90
B
1
Gradillo Camarena, Angel
M
0:44:47
0:44:42
5:17
5:07
23:01
5:55
5:19
7:27
10
83
B
2
Quintero Velazquez, Ricardo
M
0:45:10
0:45:06
4:42
4:19
25:32
5:37
4:54
7:31
11
81
B
3
Lynch Famoso, Edward
M
0:49:27
0:49:22
5:09
5:06
26:21
7:04
5:40
8:13
14
91
B
4
Garcia Vega, Oscar
M
0:57:18
0:57:12
5:21
5:49
30:33
7:51
7:35
9:32
26
82
B
5
Ramos Robles, Victor Ivan
M
0:58:02
0:57:58
5:38
5:15
35:05
6:31
5:26
9:40
27
85
B
6
Carrasco Romero, Esteban
M
1:05:48
1:05:42
5:56
6:29
38:24
8:02
6:48
10:57
41
120
C
1
Hernandez Anduaga, Rene
M
0:44:18
0:44:13
4:40
4:25
24:49
5:24
4:52
7:22
9
122
C
2
Sanjuan Aguirre, Santiago Emilio
M
0:49:04
0:48:58
5:25
5:06
25:43
6:55
5:47
8:10
13
112
C
3
Hernandez Diaz, Israel
M
0:51:26
0:51:21
4:46
4:20
31:57
5:35
4:40
8:33
15
108
C
4
Gonzalez Guzman, Rafael
M
0:52:11
0:52:05
5:20
4:55
30:56
6:02
4:49
8:41
16
116
C
5
Lugo Guzman, Eric Eduardo
M
0:52:25
0:52:19
5:39
4:50
30:37
5:53
5:17
8:43
17
104
C
6
Ochoa Chavez, Jose Miguel
M
0:53:05
0:53:00
5:28
5:16
29:53
6:35
5:44
8:50
19
118
C
7
Lavin Lozano, Omar
M
0:53:40
0:53:33
5:30
5:18
31:01
6:12
5:30
8:56
20
101
C
8
Alvarado Flores, Roberto Daniel
M
0:54:34
0:54:27
4:39
4:36
32:57
6:54
5:18
9:04
23
119
C
9
Knopfler Jimenez, Keola Luna
M
0:58:03
0:57:56
5:43
5:33
34:51
6:19
5:26
9:39
28
102
C
10
Pacheco Granados, Daniel
M
0:58:10
0:58:02
6:25
5:58
32:36
7:09
5:52
9:40
29
123
C
11
Breña de la Vega, Carlos
M
1:01:52
1:01:44
5:38
6:00
33:57
8:06
7:59
10:17
34
109
C
12
Quiroz Loaiza, Jose Francisco
M
1:01:59
1:01:53
5:38
5:44
35:10
8:17
7:02
10:19
35
105
C
13
Cuevas Covarrubias, Misael Erasmo
M
1:04:49
1:04:44
5:28
5:18
40:04
7:08
6:44
10:47
38
114
C
14
Llanos Ibarra, Hector Fernando
M
1:05:08
1:04:58
6:39
6:03
38:58
7:11
6:04
10:49
39
117
C
15
Trejo, Daniel
M
1:07:15
1:07:08
6:16
5:45
41:16
7:05
6:43
11:11
46
124
C
16
Ramos, Jorge Arturo
M
1:20:37
1:20:29
7:20
6:49
49:06
8:58
8:13
13:25
55
154
D
1
Arenas Estevez, Jorge Lenin
M
0:52:34
0:52:29
5:16
4:54
30:38
6:17
5:22
8:45
18
159
D
2
Hernandez Hurtado, Helios
M
0:54:33
0:54:28
5:22
5:18
32:19
6:14
5:12
9:04
22
155
D
3
Lara Castro, Enrique Arturo
M
0:59:01
0:58:54
5:29
5:13
35:04
7:08
5:57
9:49
30
152
D
4
Cardenas Leal, Sergio Artuto
M
1:02:58
1:02:51
7:06
6:54
30:14
10:10
8:25
10:28
37
156
D
5
Fernandez, Constantino
M
1:06:40
1:06:34
6:12
6:06
39:25
8:04
6:43
11:06
44
162
D
6
Roque Chavez, Raul
M
1:16:45
1:16:40
5:53
5:31
51:32
7:34
6:07
12:47
51
158
D
7
Sandoval Leon, Miguel Angel
M
1:22:18
1:22:11
7:52
7:48
48:04
9:32
8:52
13:41
57
172
E
1
Acosta Lopez, Bartolome
M
0:54:46
0:54:42
5:09
4:46
33:42
5:56
5:06
9:07
24
174
E
2
Alvarado Rubio, Jorge
M
1:01:27
1:01:20
5:26
4:57
39:34
6:00
5:21
10:13
32
173
E
3
Rodriguez López, Pedro
M
1:10:55
1:10:49
5:55
5:32
46:38
6:41
6:00
11:48
48
181
F
1
Norris, Francisco
M
1:01:45
1:01:39
6:18
5:54
36:54
6:37
5:52
10:16
33
182
F
2
Diaz Santos Rivera, Cuauhtemoc
M
1:10:51
1:10:44
7:38
7:39
36:53
9:58
8:34
11:47
47
84
GANADORES GRAL
6
Gutierrez Gonzales, Andrea Berenice
F
0:37:20
0:37:16
4:39
4:12
19:05
4:55
4:21
6:12
5
72
GANADORES GRAL
7
Torres Gomez, Ana Maria
F
0:39:57
0:39:52
4:55
4:36
20:31
5:14
4:33
6:38
6
75
GANADORES GRAL
8
Solorzano Fregoso, Isabel
F
0:42:56
0:42:51
4:54
4:39
21:38
6:01
5:37
7:09
8
73
GANADORES GRAL
9
Rojano Cervantes, Miranda
F
0:47:37
0:47:31
5:25
5:15
25:07
6:11
5:31
7:55
12
87
GANADORES GRAL
10
Santillan, Berenice
F
0:54:22
0:54:22
6:46
6:57
25:47
7:48
7:00
9:04
21
86
O
1
Martain Perez, Itzamara Jaqueline
F
1:00:14
1:00:06
6:25
6:07
33:17
7:30
6:44
10:01
31
89
O
2
Esquivel L, Badia B
F
1:02:57
1:02:48
6:49
6:34
35:23
7:14
6:45
10:28
36
88
O
3
Luna, Perla
F
1:18:19
1:18:12
7:16
6:50
48:55
7:54
7:13
13:02
54
110
P
1
Lomeli Arana, Estefania
F
1:06:13
1:06:07
5:53
5:56
39:16
7:44
7:15
11:01
42
121
P
2
Villaseñor Gonzalez, Fabiola
F
1:06:34
1:06:25
6:41
6:05
38:11
8:03
7:22
11:04
43
107
P
3
Guerra Alvarado, Dora Guadalupe
F
1:17:22
1:17:16
5:49
5:33
51:38
7:24
6:50
12:52
53
103
P
4
Fierros Velázquez, Marilu
F
1:20:44
1:20:36
6:43
6:37
52:44
7:20
7:08
13:26
56
157
Q
1
Lopez Arias, Martha Yolanda
F
0:56:27
0:56:21
5:50
5:22
33:11
6:16
5:39
9:24
25
163
Q
2
Aldana Lagunas, Sonia
F
1:05:46
1:05:36
7:23
7:08
35:26
8:06
7:31
10:56
40
151
Q
3
Cavazos Moeller, Melissa
F
1:06:44
1:06:37
6:40
5:49
40:51
6:59
6:14
11:06
45
161
Q
4
De Niz Villaseños, Marcela
F
1:14:02
1:13:55
6:21
6:35
45:32
7:58
7:24
12:19
49
153
Q
5
Hurtado Ramos, Raquel
F
1:16:08
1:16:00
7:16
6:45
46:54
7:42
7:20
12:40
50
171
R
1
Famoso Báes, Laura
F
1:16:48
1:16:43
5:54
5:24
53:18
6:31
5:33
12:47
52

Relevos

NUM
Team
Place
Gun Time
Chip Time
Pace
Inicio
Inter 1
Inter 2
Natación
Inter 3
Inter 4
Corredor 1
Corredor 2
206
Equipo 16
1
0:44:26
0:44:19
11:55
6.7
5:24.6
4:56.3
23:19.0
5:40.5
4:58.1
Edgar Jimenez
Angelna E Parada A
201
Equipo 11
2
0:47:03
0:46:58
12:37
5.1
5:28.7
5:10.5
25:04.5
5:57.2
5:16.3
Cinthia Illaly Castellon
Belin Villasante
204
Equipo 14
3
0:47:16
0:47:10
12:41
6.4
4:39.7
4:26.9
28:05.9
5:02.3
4:54.3
Hugo Davalos Lopez
Dante Zavala Ramos
198
Equipo 08
4
0:48:21
0:48:14
12:58
7.2
6:30.0
6:24.2
21:33.9
6:59.7
6:45.1
Maria Jose Rodriguez Lome
Hector Dante Sanchez Espa
205
Equipo 15
5
0:50:10
0:50:05
13:27
4.8
4:49.7
4:23.5
31:23.5
5:02.5
4:25.0
Wilson Van
Felipe Ramirez Martinez
197
Equipo 07
6
0:52:55
0:52:49
14:11
5.8
4:33.4
4:10.2
35:08.6
4:43.7
4:12.6
Julio Cesar Martinez Zepe
Manuel Varela Michel
199
Equipo 09
7
0:56:10
0:56:02
15:04
8.0
6:48.9
6:50.4
28:57.4
6:49.2
6:34.9
Carlos Castro Morales
Patricia Ximena Reyes Sal
193
Equipo 03
8
0:57:36
0:57:28
15:27
8.0
6:37.6
6:32.0
29:54.5
7:22.6
7:00.9
Cristina Peña Jimenez
Cecilia Tress Sandoval
195
Equipo 05
9
1:00:00
0:59:53
16:05
7.3
6:41.9
7:05.6
29:11.2
8:20.2
8:32.9
Begoña Malo
Pilar Malo
200
Equipo 10
10
1:01:14
1:01:06
16:25
8.1
6:50.1
6:36.8
32:59.6
7:25.2
7:13.4
Alex Diaz Villalobos
Paulina Navarro
202
Equipo 12
11
1:01:14
1:01:06
16:25
8.0
6:58.4
7:18.9
32:02.3
7:30.1
7:15.5
Michael Diaz
Alberto Ruiz Casillas
208
Equipo 18
12
1:05:01
1:04:54
17:26
6.8
6:15.9
6:11.2
39:17.1
6:51.6
6:17.4
Ana Isabel Nicolas Chacon
Edna Diaz Priego
194
Equipo 04
13
1:06:03
1:05:54
17:43
8.6
6:21.5
6:41.4
38:43.0
7:24.8
6:42.7
Lorena Ramirez Ayvar
Diana Evelia Rojas Velasc
196
Equipo 06
14
1:07:55
1:07:50
18:13
4.9
6:23.0
6:24.0
41:29.6
7:03.9
6:28.8
Laura Castillo Solis
Laura Quiroz Castillo
203
Equipo 13
15
1:09:18
1:09:13
18:35
5.2
5:53.9
5:19.7
46:05.0
6:16.9
5:36.9
Rocio Valdez Meza
Michelle Aniskiewics
191
Equipo 01
16
1:18:47
1:18:38
21:08
9.0
8:08.1
8:26.4
44:08.9
8:54.3
8:59.9
Wendy Torres Reyes
Gaspar Castillo Higuera
209
Equipo 19
17
1:22:29
1:22:20
22:07
8.9
7:01.8
6:39.3
54:01.8
7:44.5
6:52.0
Mireya Niño
Miguel Valdez

Síguenos en redes sociales